МБОУ "СОШ №10"
  • Всероссийская онлайн-олимпиада

Автор: Юрьева О.А.
    Всероссийская онлайн-олимпиада.

Интернет даёт детям и подросткам огромные возможности для общения и учебы, потому очень важно научить их правильному поведению в сети. В заданиях олимпиады каждый столкнется с ситуациями, которые могут произойти в интернете, и попробует решить:

? как построить диалог с продавцом на маркетплейсе
    ? что сделать, если наткнулся на мошенников
    ? как правильно настроить конфиденциальность страницы в соцсетях
    ? как распознать спам
    ?где искать и использовать информацию по разным запросам

В прошлом году участие приняли почти 2 млн школьников по всей России! В этом году еще больше участников смогут узнать, как модерировать контент и защитить себя. Задания можно сделать самим или попросить помощи у родителей.

Регистрируйтесь по ссылке: https://clck.ru/32jv6zДо 25 декабря школьники Иркутской области с 1 по 9 классы могут проверить свою цифровую грамотность на Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет».

? как построить диалог с продавцом на маркетплейсе
    ? что сделать, если наткнулся на мошенников